Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Оренбурге в рамках межведомственного профилактического мероприятия «Право на жизнь» среди школьников организована игра-квест

08 ноября 2019 года


Накануне старта второго этапа общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники УНК УМВД России по Оренбургской области приняли участие в межведомственном профилактическом мероприятии «Право на жизнь», организованном специалистами ГАУЗ «Оренбургский областной клинический наркологический диспансер» в МОБУ «Лицей №5». Цель данного мероприятия - формирование позитивного мировоззрения, популяризация здорового образа жизни, повышение уровня правосознания среди подростков и молодежи.

Мероприятие проводилось в форме образовательной игры – квеста среди трех команд учащихся 10-х и 11-х классов. Школьники должны были посетить «станции», где их ждали специалисты. На «станциях» врачи-профилактологи говорили с учащимися о жизненных ценностях, о недопустимости употребления табака, алкоголя, наркотических средств, опасности заражения ВИЧ и СПИД.

На станции «Ответственность» сотрудники УНК беседовали с лицеистами о неминуемости социальных ограничений, связанных с употреблением наркотических средств и психотропных веществ, о правовой ответственности за употребление спиртных напитков, наркотических и одурманивающих веществ, за совершение противоправных деяний в сфере незаконного оборота наркотиков.

Пройдя по пяти станциям и выполнив различные задания, применяя полученные знания, каждая команда собрала свой «поезд». По итогам игры командам были вручены благодарности.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1527941-v-orenburge-v-ramkah.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18848906/