Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Полиция Екатеринбурга и общественники проводят второй этап широкомасштабной акции по профилактике подростковой наркомании

08 ноября 2019 года


В Екатеринбурге с 11 по 20 ноября стартует второй этап Всероссийской акции «Дети России — 2019», основной целью которой является профилактика наркомании среди подростков и молодежи, а также выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов.

Представителям МВД оказывают содействие ряд взаимодействующих структур региона, общественные объединения, в том числе Министерство образования и молодежной политики, Министерство здравоохранения, Министерство социальной политики и другие заинтересованные ведомства и организации.

В рамках акции органы внутренних дел посетят по месту жительства лиц, состоящих на профучете в подразделениях по делам несовершеннолетних. Полицейские проведут беседы в образовательных организациях города, где разъяснят школьникам ответственность за причастность к незаконному обороту наркотиков.

Личному составу всех отделов полиции города также поставлена задача пресекать факты распространения рекламы наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, курительных смесей на фасадах жилых домов, зданий, заборах и ограждениях. Управляющие компании будут оперативно реагировать на сообщения граждан и полиции с целью устранения незаконных надписей.

Также в преддверии акции воспитанники Центра социальной помощи семье и детям «Каравелла» Верх-Исетского района Екатеринбурга посетили Изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых и музей УМВД. Начальник изолятора майор полиции Евгений Коновалов рассказал молодым людям о нюансах работы учреждения и провел небольшую экскурсию. Ребята осмотрели прогулочные дворы и даже побывали в настоящей камере. Посещение последней произвело сильное впечатление на гостей, которое у многих наверняка надолго останется в памяти. Возможно те, кто побывал на данной экскурсии, теперь сто раз задумаются, прежде чем угодить сюда. Однако, несмотря на негативную ауру, гости изолятора оценили достойные условия, в которых содержаться задержанные. По завершении встречи подростки также познакомились с экспозицией музея городской полиции.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1527959-politsiya-ekaterinburga-i-obschestvenniki.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18848569/