Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Нижнеудинске состоялось открытие мемориальной доски в честь сотрудника, погибшего при исполнении служебного долга

08 ноября 2019 года


В Нижнеудинске в преддверии Дня памяти сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей, состоялся торжественный митинг, посвященный открытию памятной доски старшему сержанту милиции Фроленко Роману Геннадьевичу. Он погиб при исполнении служебного долга в сентябре 2001 года в Северо-Кавказском регионе.

На церемонии присутствовали представители администрации, коллеги и сослуживцы погибшего, а также родные и близкие. Для членов семьи Романа Фроленко этот день особенный, ведь это так важно – осознавать, что о нем помнят, ставят в пример нынешнему поколению служителей закона.

Мемориальную доску разместили на здании школы в поселке Шумский Нижнеудинского района. Этот выбор был сделан не случайно. Роман Фроленко здесь родился и вырос, жители поселка помнят и гордятся своим земляком.

Право открыть мемориал был удостоен глава муниципального образования Юрий Уточкин и начальник ОМВД полковник полиции Хачатур Григорян. В завершении под звуки ружейного салюта присутствующие возложили цветы и почтили память героя минутой молчания.

Отдел МВД России по Нижнеудинскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1527969-v-nijneudinske-sostoyalos-otkryitie.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18848988/