Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Уфе полицейские почтили память сотрудников органов внутренних дел, павших при исполнении служебного долга

08 ноября 2019 года


В канун Дня сотрудника органов внутренних дел РФ руководство Министерства, ветераны ведомства почтили память коллег, погибших при несении службы.

В церемонии возложения цветов приняли участие Министр внутренних дел республики генерал-лейтенант полиции Роман Деев, заместители министра, начальники подразделений и служб МВД республики и ветераны ведомства.

Утром полицейские возложили цветы к скульптуре «Уфимский городовой» на улице Ленина, в сквере рядом со зданием Министерства внутренних дел по Республики Башкортостан.

Открытие скульптуры уфимского художника Ханифа Хабибрахманова состоялось год назад. В памятнике воплощен собирательный образ стража правопорядка. Для его создания скульптор ознакомился с архивными фотографиями тех лет и историческими артефактами, находящимися в Музее МВД республики. На постаменте в виде свитка размещен текст из устава Главного магистрата 1721 года: «Полиция есть душа гражданства и всех добрых порядков…».

Затем Роман Деев, заместители министра, руководители служб ведомства и ветераны возложили цветы к Стеле памяти с именами сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, установленной на факультете первоначальной подготовки Уфимского юридического института МВД России.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1527972-v-ufe-politseyskie-pochtili.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18847620/