Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В МВД по Республике Коми состоялась торжественная церемония приведения к Присяге

08 ноября 2019 года


В Центре профессиональной подготовки МВД по РК состоялась торжественная церемония приведения к Присяге. На верность Отечеству присягнули 114 молодых сотрудников полиции. Это те, кто пополнит ряды практически всех подразделений органов внутренних дел республики, - следователи, дознаватели, службы участковых уполномоченных, конвоя и патрульно-постовой и других.

В течение 20 недель будущие стражи порядка изучали общие юридические дисциплины – уголовное право, уголовно-процессуальный кодекс, административное законодательство, а также прошли подготовку по огневой, тактико-специальной и физической дисциплинам, овладели навыками боевых приемов борьбы.

На церемонии приведения к Присяге слушателей приветствовали заместитель министра внутренних дел по РК Олег Блохин, начальник Центра профессиональной подготовки Андрей Алферов, председатель Совета ветеранов МВД Илларион Бураков, руководители подразделений ведомства, а также родные и близкие молодых полицейских.

Перед началом торжественного и значимого в жизни события Олег Блохин поздравил уже без пяти минут своих коллег с Днем сотрудника органов внутренних дел, который отмечается в России 10 ноября.

- Полученные знания вам, безусловно, пригодятся в профессиональной деятельности. И в перспективе может быть, что кто-нибудь из вас через 20 лет будет стоять на моем месте и принимать Присягу у молодых сотрудников. Вам есть, к чему стремиться, - отметил замминистра.

В продолжение Олег Блохин подчеркнул, что самое главное, чем должен руководствоваться полицейский, - стоять на страже закона, охранять покой граждан и обеспечивать их безопасность, жертвуя зачастую собственными интересами.

Председатель Совета ветеранов при МВД по РК Илларион Бураков добавил: «О вашем профессионализме будут судить граждане, с которыми вы общаетесь, а прежде всего, ваши родные и близкие, друзья. Это ваш тыл. Желаю вам с честью нести звание сотрудника органов внутренних дел и строго следовать закону».

Пресс-служба МВД по Республике Коми



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1528013-v-mvd-po-respublike.html

Ссылка на первоисточник: https://11.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18850004/