Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Ветераны ОВД Богдановича посетили подшефный детский дом

08 ноября 2019 года


Сотрудники полиции и ветераны МВД являются частыми гостями Богдановичского детского дома, над которым взяли шефство несколько лет назад. Они тесно сотрудничают с руководством и педагогами, во взаимодействии с ними проводят с воспитанниками различные мероприятия, тематические встречи, беседы, которые помогают выстроить доверительные отношения к сотрудникам полиции, формируют у несовершеннолетних уважительное отношение к старшему поколению, мотивируют детей на правильный выбор своего жизненного пути.

Накануне, председатель ветеранской организации подполковник милиции Сергей Порсин, Владимир Шупляков и майор юстиции, специалист по работе с ветеранами Ирина Нифантова посетили детский дом с рабочим визитом, встретились с директором учреждения Ольгой Чекановой, чтобы вручить памятную книгу «Вечная слава городов – героев».

В книге - альбоме, собраны яркие моменты, фотографии участников и воспоминания о поездке на теплоходе «Александр Фадеев» по городам – героям. В рамках патриотической акции «Помним - не забудем» приняли участие 90 ветеранов и 7 воспитанников социально – реабилитационных центров для несовершеннолетних из 34 муниципальных образований Свердловской области. В том числе, в данной поездке принял участие воспитанник Детского дома.

Ольга Ивановна, посвятившая себя более двадцати лет работе в детском Доме, помнит каждого своего воспитанника, гордится их успехами и достижениями.

Для ветеранов МВД была организована обзорная экскурсия по зданию, где они ознакомились с условиями проживания детей. Ольга Ивановна показала уютную столовую, жилые комнаты, учебные классы, мастерские, в которых детям помогают раскрывать их способности педагоги.

Прощаясь, Ольга Ивановна выразила благодарность гостям, за чуткость, внимание, за неравнодушное отношение к детям со стороны сотрудников внутренних дел и ветеранов МВД, и что они всегда рады видеть их в стенах детдома.

ОМВД России по Богдановичскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1528039-veteranyi-ovd-bogdanovicha-posetili.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18849790/