Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий для задержания подозреваемого, причинившего тяжкие телесные повреждения жителю Усть-Джегуты

08 ноября 2019 года


7 ноября утром в дежурную часть ОМВД по Усть-Джегутинскому району поступило сообщение о том, что около проходной цемзавода, человеку, как позже выяснится, 43-летнему жителю Усть-Джегуты, причинены огнестрельные ранения; он с многочисленными травмами госпитализирован в лечебное учреждение.

На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Сотрудниками полиции ОМВД по Усть-Джегутинскому району в ходе оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам установлен подозреваемый в нанесении огнестрельных ранений – это 35-летний житель районного центра. Мероприятия по установлению его местонахождения и задержанию продолжаются.

«Лада Гранта», на которой скрылся с места происшествия подозреваемый, найден сотрудниками полиции в Усть-Джегуте. В автомобиле обнаружено и изъято предполагаемое орудие преступления – охотничье ружье «Сайга», магазин к нему и 8 патронов 20-ого калибра. Гильзы от аналогичных патронов изъяты с места совершения преступления.

По факту принимается процессуальное решение.

МВД по КЧР обращается к подозреваемому: не усугублять свое положение и добровольно явиться в правоохранительные органы. Явка с повинной, в соответствии с действующим законодательством РФ, является обстоятельством, смягчающим наказание за совершенное преступление.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1528042-sotrudniki-politsii-provodyat-kompleks.html

Ссылка на первоисточник: https://09.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18849590/