Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В адрес начальника ГУ МВД России по Самарской области поступила благодарность от жителей Самары

08 ноября 2019 года


19 сентября текущего года во время личного приема граждан начальником областного главка к Александру Ивановичу обратились бывшие сотрудники товарищества собственников жилья с жалобой на действия руководства ТСЖ, связанной с не выплатой заработной платы за несколько месяцев.

Генерал-лейтенант полиции Александр Винников незамедлительно дал распоряжение принять заявление и начать проверку по указанным в нем фактам.

Оперуполномоченными Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Самарской области были установлены и опрошены все стороны конфликта, изъяты служебные документы организации. В ходе проведенной проверки сотрудниками УЭБиПК установлено, что Арбитражным судом Самарской области товарищество собственников жилья было признано несостоятельным (банкротом), а уступки прав требований долга по заработной плате перешли к обществу с ограниченной ответственностью.

По результатам проверки сотрудниками полиции признаков уголовно-наказуемого деяния в действиях руководства коллектива не установлено.

Между обществом с ограниченной ответственностью и бывшими сотрудниками Товарищества была достигнута договоренность о заключении договоров с проведением соответствующих расчетов.

В своем обращении местная жительница пишет, что несколько человек задолженности уже получили, а другим было дано обещание, что в ближайшее время со всеми рассчитаются окончательно. Также она просит отметить добросовестный подход к порученному делу сотрудника шестого отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции майора полиции Маринина Андрея.

«Еще раз Вам огромное спасибо! Примите от нас пожелания здоровья и успехов в Вашей не легкой службе!», - написала женщина начальнику ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенанту полиции Александру Винникову.

Руководство самарской полиции высоко ценит мнение жителей губернии о работе сотрудников органов внутренних дел и выражает искреннюю признательность за слова благодарности в адрес подчиненных и высокую оценку их деятельности.

Владислава Баннова, референт отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1528110-v-adres-nachalnika-gu.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18831789/