Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Госавтоинспекторы Щербиновского района провели для учащихся начальных классов викторину «Знай правила дорожного движения как таблицу умножения».

08 ноября 2019 года


Сотрудники Госавтоинспекции Отдела МВД России по Щербиновскому району провели для учащихся начальных классов одной из местных школ викторину «Знай правила дорожного движения как таблицу умножения».

Правоохранители повторили с ребятами основные правила безопасного поведения на проезжей части и рассказали о различных «дорожных ловушках», которые подстерегают юных пешеходов, и о том, к каким печальным последствиям могут привести нарушения ПДД.

Особое внимание правоохранители уделили использованию световозвращающих элементов на верхней одежде, наглядно показав их пользу с помощью вспышки фотоаппарата.

После завершения теоретической части дети, разбившись на две команды, приняли участие в «дорожной викторине». Ребята отвечали на вопросы автоинспекторов, собирали тематические пазлы, рисовали путь домой, отгадывали загадки и рассказывали о назначении дорожных знаков.

Все юные участники мероприятия получили в подарок от Госавтоинспекции световозвращающие наклейки.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1528146-gosavtoinspektoryi-scherbinovskogo-rayona-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18851754/