Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемерове осужден нападавший на женщин уличный грабитель

08 ноября 2019 года


Заводский районный суд г. Кемерова вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении ранее неоднократно судимого 42-летнего местного жителя. Ему инкриминировалось совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж»

В августе и сентябре текущего года в полицию Кемерова обратились 2 жительницы Заводского района областного центра, ставшие жертвами нападения неизвестного. В обоих случаях преступления были совершены в дневное время. Злоумышленник подходил на улице к женщинам, срывал с них золотые украшения и скрывался. Добычей налетчика стали 2 золотые цепочки и кулон общей стоимостью более 40 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый наркозависимый 42-летний местный житель. Дознавателем в отношении него было возбуждено уголовное дело. В ходе дознания установлено, что все похищенное он сдавал в ломбарды, а вырученные денежные средства тратил на приобретение наркотиков.

Суд, изучив материалы уголовного дела, признал фигуранта виновным и назначил ему 2 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Кроме того, он должен будет возместить потерпевшим причиненный ущерб.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1528152-v-kemerove-osujden-napadavshiy.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18852027/