Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Лебедянском районе полицейские встретились с ветераном ОВД

08 ноября 2019 года


В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел личный состав МО МВД России «Лебедянский» встретился с ветераном ОВД Клевцовым Алексеем Ивановичем.

Сохранение и приумножение славных традиций лебедянской милиции, ныне полиции – приоритетное направление деятельности ветеранов органов внутренних дел по Лебедянскому району. Ежегодно ветеранами-активистами проводится целый ряд мероприятий, направленных на патриотическое и нравственное воспитание молодежи. Искренне радует атмосфера, которая сложилась между сотрудниками, представляющими поколения разных лет.

Сегодня, спустя годы, с честью и достоинством ветераны продолжают передавать свои опыт и знания молодым сотрудникам органов внутренних дел, заниматься наставнической деятельностью. Их жизненный и профессиональный опыт востребован, а нравственная закалка и преданность профессии служат примером для молодого поколения сотрудников полиции. К числу таких ветеранов-активистов, несомненно, относится Клевцов Алексей Иванович.

День милиции, а ныне День сотрудника органов внутренних дел – это не просто праздник, это дань преемственности поколений и тем замечательным традициям, которые всегда существовали в России.

В преддверии праздника в МО МВД России «Лебедянский» состоялась встреча личного состава с Клевцовым Алексеем Ивановичем. На встрече присутствовали член Общественного совета УМВД России по Липецкой области Еремеев Дмитрий Николаевич и представители Общественного совета МО МВД России «Лебедянский».

Клевцов Алексей Иванович родился в деревне Дворики Лебедянского района Липецкой области 7 февраля 1949 года. Пришел на службу в органы внутренних дел сразу же после службы в вооруженных силах, в июле 1970 года. Он прошел долгий путь от инспектора дорожного надзора ведомственной милиции дорожного надзора ОВД Лебедянского райисполкома Липецкой области, до начальника ГИБДД. Закончил свою службу в звании подполковника милиции, на должности заместителя начальника отдела по тыловому обеспечению отдела внутренних дел Лебедянского района, в марте 2003 года. Офицерская выправка и стать, что называется, в его крови. Профессионализм и глубокое чувство долга – смысл всей его жизни.

Быть по-прежнему в едином служебном строю и приносить пользу в общее дело, желание передать свой накопленный годами опыт – в его характере и привычке. На его счету немало славных дел по социальной защите ветеранов, их сплочению, привлечению к профессиональному становлению молодых сотрудников. Выйдя на пенсию, он продолжает активно участвовать в воспитании молодого поколения сотрудников внутренних дел. Многим он стал наставником.

В этот день, в адрес Алексея Ивановича звучали слова благодарности за достойную службу, профессионализм и активную гражданскую позицию, а также пожелания крепкого здоровья, счастья, семенного благополучия и воодушевления в намеченных делах.

МО МВД России «Лебедянский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1528243-v-lebedyanskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://48.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18852227/