Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Магнитогорские полицейские приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню сотрудника органов внутренних дел РФ

08 ноября 2019 года


В Магнитогорске сотрудники полиции приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню сотрудника органов внутренних дел. На них присутствовали ветераны органов внутренних дел, родственники погибших сотрудников, представители Администрации, депутатского корпуса, градообразующего предприятия и СМИ. По традиции они начались с митинга и возложения цветов к мемориальному комплексу «Солдатам правопорядка, погибшим при исполнении служебного долга». Открыл митинг начальник Управления МВД России по городу Магнитогорску полковник полиции Сергей Меркулов. Поздравляя личный состав, он отметил, что сотрудники полиции несут службу и в будни и в праздники. Также начальник Управления поздравил ветеранов службы, вспомнил о тех, кто погиб при исполнении служебного долга. Они всегда с нами. Они всегда незримо в нашем строю на страже закона и порядка, - резюмировал Сергей Борисович. Также перед собравшимися выступили Глава города Магнитогорска Сергей Бердников и депутат Магнитогорского городского собрания Виктор Токарев. Выступающие поблагодарили сотрудников полиции за проделанную работу, направленную на обеспечение безопасности горожан и гостей города. От имени ветеранов всех присутствующих с праздником поздравил Председатель Совета ветеранов УМВД Александр Разумный.

В завершении торжественного митинга память погибших сотрудников почтили минутой молчания.

Начальник Управления МВД России по городу Магнитогорску полковник полиции Сергей Меркулов зачитал поздравления начальника ГУ МВД России по Челябинской области генерал-лейтенанта полиции Андрея Сергеева.

Наиболее отличившиеся сотрудники полиции получили почетные грамоты и благодарственные письма. А также до личного состава был доведен приказ о присвоении очередных званий.

Завершились мероприятия концертной программой, подготовленной силами сотрудников магнитогорского гарнизона полиции и творческих коллективов города.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1528270-magnitogorskie-politseyskie-prinyali-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18852279/