Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Накануне профессионального праздника полицейским вручены награды

08 ноября 2019 года


В Чите прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню сотрудника органов внутренних дел.

Накануне профессионального праздника в концертном зале Краевой филармонии полицейские принимали поздравления и заслуженные награды. Присутствующие на торжественном мероприятии Губернатор Забайкальского края Александр Осипов, председатель регионального Заксобрания Игорь Лиханов, главный федеральный инспектор по Забайкальскому краю Игорь Цветков, Митрополит Димитрий и руководители правоохранительных структур выразили сотрудникам полиции признательность за нелегкую службу, самоотверженность и добросовестное исполнение обязанностей. Особо отличившиеся стражи порядка были награждены ведомственными наградами, благодарственными письмами и почетными грамотами.

Также на праздничном вечере состоялась церемония награждения победителей профессионального конкурса на лучшее раскрытие и расследование преступлений «Шерлок Холмс». Конкурс проводился в Забайкалье в третий раз. В этом году в нем приняли участие больше 50 сотрудников регионального управления и территориальных органов МВД России на районном уровне.

Сотрудники уголовного розыска, следователи, дознаватели, участковые, инспекторы ГИБДД и патрульно-постовой службы претендовали на победу в пяти номинациях. В результате полицейские из Читы, Петровск-Забайкальского, Краснокаменского, Балейского, Сретенского районов были награждены за лучшую работу по раскрытию и расследованию преступлений, в том числе прошлых лет, экономических и коррупционных деяний, а также за лучшую работу по раскрытию и расследованию преступлений сотрудниками полиции, обеспечивающими общественную безопасность и дознание.

Кроме того, в конкурсе «Шерлок Холмс» предусмотрена специальная номинация для граждан, которые оказывают содействие органам внутренних дел «За личный вклад в охрану правопорядка». В ней лауреатом стал житель поселка Чернышевск Никита Рудых, который, находясь в магазине цифровой техники, стал очевидцем разбойного нападения. Злоумышленник, угрожая ножом, потребовал у продавцов деньги. Пресекая противоправные действия, 20-летний гражданин выбил нож у нападавшего, повалил его на пол и удерживал до приезда сотрудников полиции.

Начальник УМВД России по Забайкальскому краю Александр Щеглов поблагодарил сознательного гражданина за помощь органам внутренних дел и вручил ценный подарок – ноутбук.

В завершение торжественной церемонии своими выступлениями полицейских и гостей праздника поздравили артисты Краевой филармонии, вокальных и танцевальных коллективов Читы, а также солисты ансамбля УМВД «Родные люди».

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1528276-nakanune-professionalnogo-prazdnika-politseyskim.html

Ссылка на первоисточник: https://75.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18853531/