Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Самаре прошли праздничные мероприятия, посвященные празднованию Дня сотрудника ОВД

08 ноября 2019 года


Сегодня генерал-лейтенант полиции Александр Винников, руководители исполнительной и законодательной власти, силовых структур региона, представители Общественного совета при главке, воспитанники Самарского кадетского корпуса МВД России, ветераны, родные, близкие и сослуживцы погибших возложили цветы к Вечному огню Мемориала памяти.

Продолжились мероприятия, посвященные Дню сотрудника органов внутренних дел, торжественным собранием в стенах областного главка.

Открывая мероприятие, начальник Главного управления МВД России по Самарской области Александр Винников поздравил присутствующих с профессиональным праздником и поблагодарил весь личный состав подразделения и ветеранов за добросовестный, самоотверженный труд и эффективное выполнение стоящих перед ведомством задач.

Генерал-лейтенант полиции вручил ряду сотрудников ведомственные награды и поздравил подчиненных с присвоением очередных специальных званий.

В своем выступлении Главный федеральный инспектор по Самарской области Владимир Купцов подчеркнул, что благодаря профессионализму полицейских успешно реализуется современная стратегия борьбы с коррупцией, незаконным оборотом наркотиков, финансовыми и другими видами преступлений.

За значительный вклад в обеспечении законности и правопорядка на территории Самарской области Владимир Купцов вручил сотрудникам органов внутренних дел благодарственные письма.

С теплыми словами в адрес самарских полицейских выступил руководитель регионального Следственного комитета генерал-майор юстиции Валерий Самодайкин. Он отметил профессионализм сотрудников органов внутренних дел, их стойкость, подчеркнул, что с каждым годом доверие граждан к стражам правопорядка только растет и выразил признательность за каждодневный подвиг во имя родной страны.

С профессиональным праздником сотрудников органов внутренних дел поздравила Уполномоченный по правам человека в Самарской области Ольга Гальцова, которая выразила искреннюю благодарность генерал-лейтенанту полиции Александру Винникову за доступные контакты с общественностью и правозащитниками.

Торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня сотрудника ОВД, продолжились в Самарском Академическом Театре оперы и балета.

Ольга Юрьева, референт отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1528295-v-samare-proshli-prazdnichnyie.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18852572/