Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Жительнице Брянска полицейские оформили загранпаспорт на дому

08 ноября 2019 года


В области работает портативный комплекс регистрации биометрических параметров.

Сегодня государственные услуги можно получить лично или посредством регистрации на портале «Государственные услуги». Но к людям с особыми потребностями – особое отношение. Новая услуга, предоставляемая УВМ УМВД России по Брянской области, позволяет получить загранпаспорт нового образца вне территориальных отделов по вопросам миграции. Такое преимущество дает комплекс регистрации персональных биометрических данных.

Сотрудники Управления по вопросам миграции УМВД России по Брянской области провели процедуру мобильного оформления загранпаспорта жительнице Брянска с ограниченными физическими возможностями, выезжающей за границу. Сотрудники УВМ приехали к ней домой и провели выездной прием заявления о выдаче заграничного паспорта нового поколения.

– Выездные приемы с использованием мобильного портативного комплекса регистрации персональных биометрических данных с целью оформления гражданам заграничных паспортов нового поколения осуществляются на постоянной основе, – рассказывает заместитель начальника отдела по работе с гражданами РФ УВМ УМВД России по Брянской области Анастасия Исаева. – Данный комплекс применяется для цифрового фотографирования и регистрации отпечатков пальцев, а также для выдачи изготовленного документа. Портативный комплекс регистрации биометрических данных разработан для случаев, когда человек, желающий оформить заграничный паспорт, не может лично явиться в подразделение по вопросам миграции, для пожилых людей, маломобильных граждан, людей с ограниченными физическими возможностями.

Выездные приемы заявлений о выдаче заграничного паспорта нового поколения проводятся по личным заявлениям граждан, а также корпоративным заявкам для сотрудников, работников социально значимых предприятий, учреждений.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1528316-jitelnitse-bryanska-politseyskie-oformili.html

Ссылка на первоисточник: https://32.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18855451/