Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Сотрудники Госавтоинспекции МВД Кабардино-Балкарии получили 58 новых патрульных автомашин

08 ноября 2019 года


Сегодня в г. Нальчике состоялась передача в эксплуатацию 58 единиц нового патрульного автотранспорта подразделениям Госавтоинспекции МВД по Кабардино-Балкарской Республике.

Новый патрульный автотранспорт поступил в Кабардино-Балкарию в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», утвержденного президиумом Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным вопросам.

Автомашины марки «Шкода Октавия» оборудованы современным светозвуковым громкоговорящим устройством, 3-х камерным прибором видеоконтроля в комплекте с цифровой радиостанцией и дополнительной аккумуляторной батареей.

Со знаковым событием сотрудников республиканской Госавтоинспекции поздравил Глава КБР Казбек Коков.

Казбек Коков выразил уверенность в том, что успешная реализация федеральных программ и проектов, создание комфортных условий для профессиональной деятельности сотрудников Госавтоинспекции позволит повысить эффективность и качество работы.

- Защита прав и свобод жителей республики во многом зависит от оперативности прибытия сотрудников полиции на место назначения. Новый транспорт позволит существенно повысить мобильность дежурных экипажей. Оснащенность автотранспортом и технологичными приборами является важный шагом на пути к реализации задач, поставленных Президентом РФ В.В. Путиным по обеспечению безопасности граждан на дорогах. Это событие происходит в преддверии профессионального праздника, в связи с чем, сердечно поздравляю всех сотрудников органов внутренних дел и желаю успехов в службе, - отметил Казбек Коков.

Транспорт пополнит служебный автопарк 12 подразделений ДПС и в скором времени появится в строю всех территориальных органов МВД России по Кабардино-Балкарской Республике.

Врио Министра внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике полковник полиции Назир Мамхегов в своем выступлении отметил, что в рамках реализации долгосрочного проекта предусмотрено поэтапное снижение смертности в ДТП к 2024 году до четырех погибших на 100 тысяч человек населения. На сегодняшний день задачи программы успешно выполняются и уже за 10 месяцев этого года зарегистрировано снижение числа погибших граждан на дорогах нашей республики на 18,5%.

- Уверен, что, благодаря использованию современной техники, нам удастся эффективно выполнить условия программы в предстоящие годы, значительно снизить количество дорожно-транспортных происшествий и тем самым сохранить много жизней, - подчеркнул врио Министра ВД по КБР.

Присоединившись к поздравлениям Главы КБР Назир Мамхегов поблагодарил личный состав ДПС за службу и поздравил коллег с наступающим праздником.

После вручения ключей от автомашин личный состав подразделений Госавтоинспекции МВД по КБР под звуки марша «Прощание славянки» в исполнении оркестра воинской части Росгвардии из поселка Звездный торжественно прошел строевым шагом по площади.

Патрульный автотранспорт покинул площадь под звуки «Гимна ГИБДД».

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1528340-sotrudniki-gosavtoinspektsii-mvd-kabardino-balkarii.html

Ссылка на первоисточник: https://07.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18854572/