Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В надымском районном отделе полиции зарегистрирован факт мошенничества в особо крупном размере

08 ноября 2019 года


6 ноября в дежурную часть полиции обратилась 48 – летняя жительница поселка Надымского района и сообщила, что путем обмана и злоупотребления доверием, неизвестные похитили у нее 1 млн. 862 тыс. руб.

Полицейскими установлено, что 13 октября потерпевшей поступил звонок от неизвестного мужчины, который предложил ей за плату выполнять несложную работу в сети Интернет: рекламировать на сайте товар, копировать тексты, размещать фотографии предлагаемой на продажу продукции. Недолго думая, заявительница согласилась, после чего с ней связалась неизвестная женщина и предложила помощь в создании сайта.

В ходе общения, под различными предлогами в виде получения скорой прибыли на создаваемом сайте, злоумышленница убедила доверчивую надымчанку осуществлять переводы принадлежащих ей денежных средств на неизвестные счета. В результате чего обманутая женщина перевела мошенникам 1 млн. 862 тыс. руб.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Надымскому району возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Отдел МВД России по Надымскому району предупреждает граждан: будьте бдительны, не спешите предоставлять неизвестным лицам сведения по банковским картам и осуществлять переводы личных денежных средств на чужие реквизиты! Не дайте мошенникам шанса обмануть вас!

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1528342-v-nadyimskom-rayonnom-otdele.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18848109/