Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Накануне главного профессионального праздника сотрудники органов внутренних дел Липецкой области принимают поздравления

08 ноября 2019 года


Служба в органах внутренних дел — это напряженная, но важная и очень нужная людям работа, требующая мужества и отваги, выносливости и хорошей физической подготовки, умения логически мыслить и сопереживать, потому что цена этой работы — человеческая жизнь. Служба в МВД требует от сотрудника проявления самых лучших его качеств: честности, порядочности, желания и готовности прийти на помощь людям.

Уникальность ведомства среди прочих органов государственной власти состоит в том, что именно представители органов внутренних дел чаще других напрямую контактируют с гражданами. От профессионализма сотрудников полиции зависит соблюдение законности, порядок на улицах городов и сел, а иногда и покой в домах и квартирах самих граждан.

Сегодня от работы сотрудников полиции зависят многие аспекты повседневной жизни граждан. Органы внутренних дел занимаются обеспечением порядка на улицах, предотвращением и раскрытием преступлений, защитой и охраной собственности.. Сотрудники полиции Липецкой области борются за безопасность на дорогах страны, обеспечивают проведение массовых мероприятий, днем и ночью приходят на помощь гражданам в чрезвычайных ситуациях.

Приглашённых и весь гарнизон липецкой полиции поздравил врио начальника регионального Управления внутренних дел полковник юстиции Дмитрий Владимирович Смольняков: «Сегодня профессиональный праздник сотрудники органов внутренних дел Липецкой области встречают с хорошими результатами в оперативно-служебной деятельности. Знаю, что у всего коллектива липецкой полиции имеется точное понимание задач, поставленных руководством страны, Министром внутренних дел России. Уверен, что и в дальнейшем каждый сотрудник сделает все от него зависящее для обеспечения законности и безопасности на территории области» - отметил он.

С приветственным словом выступил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов. Он поздравил сотрудников полиции и ветеранов службы с праздником и выразил уверенность в способности липецкой полиции обеспечить охрану общественного порядка и обеспечении стабильности и безопасности в регионе. «По многим позициям деятельности липецкой полиции есть чем гордиться, сегодня в рейтинге регионов центрального федерального округа наша область продолжает удерживать лидирующее положение», - сказал Игорь Георгиевич.

Служение народу и закону – это крайне трудная, но очень значимая для государства и общества работа. Сотрудники органов внутренних дел Липецкой области, каждый день, решительно и результативно справляются с поставленными перед ними задачами.

За образцовое исполнение служебных обязанностей, высокое профессиональное мастерство и активное участие в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности приказом Министра внутренних дел РФ медалью МВД России «За доблесть в службе» награждены три сотрудника. Пять сотрудников УМВД России по Липецкой области награждены почетными грамотами МВД России.

Ряду сотрудников ОВД Липецкой области за добросовестное исполнение служебных обязанностей, достигнутые положительные результаты в служебной деятельности и в связи с празднованием Дня сотрудника органов внутренних дел РФ объявлена благодарность главы администрации Липецкой области, вручены почетные грамоты Липецкого областного Совета депутатов.

Слова благодарности и признательности звучали сегодня в адрес ветеранов службы, чья жизнь и профессиональный опыт, нравственные принципы и высокие ориентиры, были и остаются достойным примером для молодых сотрудников органов внутренних дел!

Отдельная благодарность родным и близким сотрудников. Своим теплом, вниманием и заботой они ежедневно помогают в нелёгких служебных буднях, обеспечивают надёжный тыл.

В связи с празднованием Дня сотрудника ОВД 25 сотрудников ОВД награждены ведомственными медалями, грамотами и поощрены ценными подарками.

Пресс-служба УМВД России по Липецкой области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1528346-nakanune-glavnogo-professionalnogo-prazdnika.html

Ссылка на первоисточник: https://48.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18854486/