Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

В Бабаюртовском районе почтили память погибших сотрудников правоохранительных органов

08 ноября 2019 года


Сегодня, 8 ноября, в здании ОМВД России по Бабаюртовскому району состоялся траурное мероприятие, посвященное памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Участники мероприятия отдали дань памяти стражам правопорядка, которые навечно стали примером мужества и верности Присяге. Защищая жизни и здоровье мирных граждан, сохраняя безопасность общества, сотрудники ОВД России по Бабаюртовскому району навсегда остались в строю. Их имена увековечены на памятной стеле, к которой присутствующие возложили цветы.

В памятных мероприятиях приняли участие действующие сотрудники органов внутренних дел, ветераны службы, а также члены семей тех, кто отдал жизни за свое Отечество. Кроме того, в возложении цветов к памятнику погибшим сотрудникам приняли участие руководители администрации и правоохранительных структур района.

Начальник отдела МВД России по Бабаюртовскому району подполковник полиции Амир Кочкарев, выступая перед собравшимся отметил, что в годы всех войн, а также в мирное время, сотрудники правоохранительных органов проявляли героизм и самоотверженность. По его словам, сегодняшним сотрудникам есть на кого равняться, поэтому традиция чтить память погибших коллег стала обязательной для всех, кто считает свою профессию призванием и долгом чести.

Профессия защитника правопорядка всегда была и остаётся одной из самых опасных. Находясь на переднем крае борьбы с преступностью, сотрудники полиции ежедневно рискуют своей жизнью.

Участники торжественного мероприятия выразили слова благодарности семьям погибших сотрудников.

Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к памятнику сотрудникам ОВД, погибшим при выполнении служебного долга. Родственникам погибших сотрудников были вручены памятные подарки.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1528382-v-babayurtovskom-rayone-pochtili.html

Ссылка на первоисточник: https://05.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18856792/