Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Ульяновские полицейские приняли участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к профессиональному празднику

08 ноября 2019 года


8 ноября праздничные мероприятия начались с торжественной церемонии возложения цветов к памятнику «На страже правопорядка». Руководство УМВД, гости, личный состав и ветераны почтили минутой молчания память 80 сотрудников органов внутренних дел Ульяновской области, погибших при исполнении служебных обязанностей.

В мемориальном зале УМВД России по Ульяновской области состоялось принятие Присяги вновь принятыми на службу сотрудниками органов внутренних дел. В торжественной обстановке 30 ульяновских полицейских в присутствии руководства регионального УМВД, Совета ветеранов и представителей религиозных конфессий произнесли клятву служения народу и закону.

Не остались без внимания и семьи сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. За чаепитием с начальником УМВД обсуждались вопросы, касающиеся практической, материальной и медицинской помощи. Каждой семье вручили памятный подарок.

Торжественное собрание и праздничный концерт состоялись во Дворце культуры «Губернаторский». Представители федеральных органов, первые лица руководства региона, исполнительной и законодательной власти наградили ульяновских полицейских почетными грамотами Губернатора, благодарственными письмами Губернатора, Законодательного Собрания Ульяновской области и администрации города Ульяновска, а также именными подарками за заслуги в укреплении законности и правопорядка на территории Ульяновской области, высокий профессионализм и добросовестную службу.

За смелость и отвагу, проявленные при охране общественного порядка и в борьбе с правонарушителями, образцовое исполнение служебного долга, умелые действия в условиях, сопряженных с реальным риском для жизни Государственной наградой - медалью «За отличие в охране общественного порядка» награжден заместитель начальника отдела координации деятельности органов внутренних дел по розыску лиц управления уголовного розыска УМВД России по Ульяновской области – начальник отделения по розыску преступников подполковник полиции Лукьянов Андрей Алексеевич.

За высокое профессиональное мастерство, проявленное при раскрытии преступлений, успешное выполнение задач повышенной сложности и достигнутые успехи в работе начальник УМВД России по Ульяновской области генерал-майор полиции Андрей Мишагин вручил своим коллегам нагрудные знаки «Почетный сотрудник МВД», медали МВД России «За доблесть в службе», «За боевое содружество», «За безупречную службу в МВД» и «За трудовую доблесть», а также Почетные грамоты.

Завершилось мероприятие праздничным концертом с участием оркестра культурного центра регионального УМВД и творческих коллективов Ульяновской области.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1528383-ulyanovskie-politseyskie-prinyali-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: https://73.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18847806/