Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Памяти товарищей

08 ноября 2019 года


В МВД по Республике Татарстан состоялись мероприятия, посвященные Дню памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних.

8 ноября 2019 года заместитель министра внутренних дел по Республике Татарстан генерал-майор внутренней службы Алексей Завгороднев и советник министра – председатель Совета ветеранов Рафаэль Фахрутдинов встретились с членами семей погибших сотрудников.

К стене Памяти на территории Мемориально-культового комплекса МВД по РТ были возложены гирлянда и цветы. Данью памяти павшим стал и почетный салют из ружейных залпов.

Открывая встречу, Алексей Завгороднев заверил присутствующих, что министерство внутренних дел Татарстана всегда с вниманием и заботой будет относиться к членами семей погибших сотрудников. «Преданные люди и люди, верные своему долгу, они у нас есть. Мы рады, что дети многих наших сотрудников продолжают путь родителей. Создаются целые династии» - подчеркнул заместитель министра.

Рафаэль Фахрутдинов вспомнил тех, кто погиб выполняя свой служебный и гражданский долг: «Очень грустно и тяжело, когда наши сотрудники – настоящие герои – погибают при исполнении служебных обязанностей. Я считаю, это святые люди, низкий им поклон».

На этой встрече были выслушаны пожелания и просьбы членов семей, погибших сотрудников, вопросы пенсионного и медицинского обеспечения, в решении которых руководство МВД Татарстана обещало обязательно помочь.

Кроме этого, для членов семей павших были подготовлены специальная концертная программа и торжественный обед.

Справочно:

День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел РФ

отмечается с 2011 года.

В настоящее время на учете в МВД по РТ стоят 159 семей сотрудников ОВД, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1528394-pamyati-tovarischey.html

Ссылка на первоисточник: https://16.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18856543/