Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Богдановичский городской суд вынес обвинительный приговор местному жителю за причинение тяжкого вреда здоровью сожительнице

08 ноября 2019 года


6 ноября 2019 года Богдановичским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении жителя села Гарашкинское, 1953 года рождения за совершение преступления, предусмотренного пунктам «з» частью 2 ст. 111 УК РФ за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, которое было совершено с применением предмета, используемого в качестве оружия. Следствием и судом установлено, что 27 июля 2019 года, подсудимый вместе с потерпевшей весь день находился в гостях у знакомых, где распивали спиртное. Когда хозяева «надоели» ему пришлось идти домой одному, так как сожительнице требовалось продолжение банкета.

Потерпевшая вернулась домой ближе к полуночи, когда сожитель на кухне готовил ужин. Здесь у них и произошел конфликт в результате которого женщина получила телесные повреждения.

По факту причинения тяжкого вреда здоровью, в отношении данного гражданина следственным отделом ОМВД было возбуждено уголовное дело по пункту «з» части 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия – наказывается до 10 лет лишения свободы).

Суд признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Осужденный в зале суда взят под стражу. В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил.

ОМВД России по Богдановичскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1528395-bogdanovichskiy-gorodskoy-sud-vyines.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18851665/