Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирске сотрудники полиции пресекли деятельность группы лиц, осуществлявшей сбыт наркотических средств

09 ноября 2019 года


В октябре текущего года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области совместно с 15 отделом ГУНК МВД России пресекли деятельность группы, организовавшей сбыт наркотических средств на территории Новосибирской области. В состав группы входили двое жителей города Томска в возрасте 25 и 30 лет, ранее не привлекавшиеся к уголовной ответственности

Подозреваемые были задержаны в ходе спецоперации при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» в рабочем поселке Коченево Новосибирской области. В автомобиле, на котором передвигались мужчины, оперативники обнаружили сверток с порошкообразным веществом. По результатам исследования изъятое вещество оказалось наркотическим средством синтетического происхождения весом 1 килограмм. В дальнейшем сотрудники полиции обнаружили тайник-закладку, которую задержанные соорудили в лесном массиве поселка Коченево. В изъятом свертке находилось 2 килограмма аналогичного вещества.

Как установили оперативники, подозреваемые приобретали оптовые партии наркотиков, фасовали их на более мелкие дозы, а затем сбывали через тайники-закладки в различных районах Новосибирской области.

Общая масса изъятых наркотических средств составила 3 килограмма.

По данному факту следователем Главного следственного управления ГУ МВД России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо размере». В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится расследование.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1528480-v-novosibirske-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://54.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18851373/