Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Михайловском районе полицейские задержали женщину, которую подозревают в совершении грабежа

09 ноября 2019 года


В Михайловском районе сотрудники полиции задержали 37-летнюю жительницу одного из населённых пунктов по подозрению в совершении грабежа.

По предварительным данным, в октябре текущего года женщина, находясь в гостях, во время совместного распития спиртных напитков, толкнула мужчину 1951 года рождения, и когда он упал, открыто похитила из кармана его одежды денежные средства в сумме 8000 рублей. После чего скрылась похищенными деньгами. Потерпевший в органы внутренних дел обращаться не стал. О совершении преступления в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стало известно сотрудникам уголовного розыска. Правоохранители задержали злоумышленницу. Свою вину она признала и пояснила, что все похищенные деньги потратила на личные нужды.

По данному факту в отношении нее возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия».

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения - заключение под стражу.

Известно, что ранее она уже неоднократно привлекалась к уголовной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1528486-v-mihaylovskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://22.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18841536/