Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже имущества в садоводческом товариществе

09 ноября 2019 года


В органы внутренних дел обратился владелец дачного участка в пригороде Хабаровска с заявлением о краже аудио техники из дачного домика. Ущерб от похищенного составил 24 тысячи рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан ранее судимый, безработный 19-летний житель района имени Лазо.

Злоумышленник пояснил, что около месяца он работал и проживал на даче у незнакомого мужчины, которого встретил случайно возле магазина в одном из сел Хабаровского района. Спустя некоторое время фигурант стал испытывать финансовые трудности и вспомнил, что на даче есть бытовая техника, которую можно продать. Пробравшись в дом, где ранее работал и проживал, злоумышленник похитил телевизор и музыкальный центр. Имущество он продал на рынке в городе Хабаровске. Похищенный телевизор изъят сотрудниками полиции и возвращен хозяину.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения - арест.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ- «Кража». Максимальная санкция ст. предусматривает лишение свободы сроком до 5 лет.

Правоохранители предпринимают меры для розыска остального похищенного имущества.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1528487-v-habarovskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18847050/