Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

За неделю ДПС ГИБДД выявлено 36 фактов нарушения правил парковки

09 ноября 2019 года


Оставляя автомобиль в неразрешенном для парковки месте, владельцы транспортных средств создают препятствия на дороге другим участникам дорожного движения. Относясь безответственно к правилам, которые предписывает установленный знак, водители повышают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий.

Для своевременного получения информации о штрафах, рекомендуем пройти регистрацию на портале «Электронное правительство» (www.gosuslugi.ru). Это также позволит оплачивать штрафы с распечаткой квитанции, получать государственные услуги в электронном виде, в том числе по регистрации транспортных средств, выдаче и замене водительских удостоверений.

Возможность самостоятельной проверки неуплаченных штрафов предусмотрена на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России (www.gibdd.ru) в разделе «Проверка штрафов».

Получить дополнительную информацию о предоставлении государственных услуг в электронном можно, пройдя по ссылке https://70.мвд.рф/glya_grajdan/gosuslugi.

Срок, в течение которого лицо, привлеченное к ответственности, может произвести уплату 50% от суммы штрафа, составляет 20 дней с момента вынесения постановления о его наложении. По истечении указанного срока уплата административного штрафа производится в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1528501-za-nedelyu-dps-gibdd.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18852965/