Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Ижевске участники Школы полиции «СтрИж» познакомились с работой полицейских v

09 ноября 2019 года


В рамках межведомственного сетевого проекта МВД по Удмуртской Республике, Управления образования Администрации города Ижевска и Дворца детского и юношеского творчества в детском оздоровительном лагере «Оранжевое настроение» организовано и проведено профилактическое мероприятие патриотической направленности «Школа полиции СтрИж».

Главной целью мероприятия было знакомство детей с работой сотрудников органов внутренних дел.

Сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по г. Ижевску познакомили школьников с приборами, которыми они пользуются на службе при ежедневном надзоре за дорожным движением, а также разобрали с ребятами дорожные ситуации, в которые они могут попасть при переходе проезжей части. Кроме этого, дорожные полицейские провели мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов, которые сделают юных участников дорожного движения заметнее в темное время суток.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних республиканского МВД провели беседы по профилактике экстремизма в молодежной среде. Полицейские рассказали детям о видах экстремизма, в том числе в сети интернет, привели примеры и напомнили об ответственности за совершение таких противоправных действий.

Особый восторг участников вызвал класс кинологов. Сотрудники Центра кинологической службы МВД по Удмуртской Республике рассказали о применении собак в служебной деятельности, продемонстрировали курс дрессировки. А также показали, как происходит задержание злоумышленника с участием четвероногих помощников полиции, и как они разыскивают взрывчатые вещества.

За проявленный интерес к службе в органах внутренних дел, готовность защищать Отечество, показывая лучшие результаты, участники Межведомственного проекта получили дипломы.

Отдел ГИБДД УМВД России по г. Ижевску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1528532-v-ijevske-uchastniki-shkolyi.html

Ссылка на первоисточник: https://18.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18859259/