Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Председатель Совета ветеранов органов внутренних дел Приморского края принял участие в торжественном приеме в Москве

09 ноября 2019 года


Министр внутренних дел РФ генерал полиции РФ Владимир Колокольцев провел торжественный прием, на который были приглашены 32 представителя крупнейших ветеранских организаций органов внутренних дел из 21 региона.

В мероприятии также принял участие председатель Совета ветеранов органов внутренних дел Приморского края полковник внутренней службы в отставке Валерий Иванович Яшин.

Накопленный опыт помог Валерию Ивановичу с большой отдачей работать в должности заместителя начальника УВД Приморского края. До сих пор в крае многие сотрудники органов внутренних дел знают или слышали о настоящем полковнике, курирующем с середины восьмидесятых до начала нулевых годов кадровую и воспитательную работу в милиции Приморья.

Возглавляя сегодня краевой Совет ветеранов, полковник внутренней службы в отставке Валерий Яшин продолжает отдавать силы и энергию решению вопросов социальной защиты ветеранов, их участия в патриотическом и нравственном воспитании молодых сотрудников органов внутренних дел, подрастающего поколения, пропаганде правовых знаний среди граждан, оказании помощи в охране общественного порядка, противодействию преступности.

Глава МВД России поздравил присутствующих с профессиональным праздником и выразил признательность за многолетний самоотверженный труд, верность профессии и традициям.

Министр поблагодарил ветеранов за то, что, находясь на заслуженном отдыхе, они продолжают жить интересами подразделений, где проработали долгие годы, делиться опытом с молодыми полицейскими.

Владимир Колокольцев ознакомил гостей с оперативной обстановкой в стране и задачами, которые решает МВД России: «За последние годы изменилась структура преступности. Буквально на днях прошло заседание коллегии Министерства, на которой обсуждали такой актуальный вопрос, как противодействие высокотехнологичным преступлениям. Многое делаем для того, чтобы безопаснее стало на дорогах. Как результат, число ДТП, а также погибших и раненых в них стабильно сокращается. Стремимся улучшить качество оказания государственных услуг. Значительное внимание уделяем оснащению органов внутренних дел современными образцами специальной техники и вооружения. Приоритетными направлениями остаются повышение престижа службы, укрепление дисциплины и законности».

Особое внимание участники встречи обратили на комплекс мероприятий, который предстоит провести в связи с важной датой в истории нашей страны – 75-летием Победы в Великой Отечественной войне. Глава ведомства выразил уверенность в том, что ветераны органов внутренних дел с присущей им ответственностью примут участие в этой работе и пожелал им крепкого здоровья, долголетия, мира, добра и благополучия.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1528533-predsedatel-soveta-veteranov-organov.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18850421/