Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Сотрудники Салехардской Госавтоинспекции провели акцию «Письмо водителю»

09 ноября 2019 года


07 ноября 2019 года в рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание – дети!» в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Доверие» прошла акция «Письмо водителю», в которой приняли участие дети, сотрудники полиции, а также педагоги.

При проведении мероприятий особое внимание уделялось правилам перехода проезжей части в зоне действия нерегулируемых пешеходных переходов. Инспектор по пропаганде БДД Мария Мушаева рассказала воспитанникам СРЦН «Доверие», как необходимо вести себя на проезжей части, и как детям в этом помогают дорожные знаки и светофоры, какие ситуации могут происходить на дорогах по невнимательности и безответственности не только пешеходов, но и водителей. Дети внимательно слушали инспектора и резво отвечали на ее непростые вопросы.

В своих письмах ребята писали обращения к водителям города с просьбами о соблюдении ПДД. Дети с удовольствием собственными руками изготовили из бумаги подарки водителям - ангелочков, чтобы они берегли и охраняли водителей в пути.

В течение ноября инспекторы ДПС будут вручать письма водителям. Такие мероприятия помогают научить не только детей, но и водителей не нарушать Правила дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции отметили, что письма-послания, написанные детьми, заставят задуматься водителей о проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1528537-sotrudniki-salehardskoy-gosavtoinspektsii-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18848792/