Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кузбассе воспитанники губернаторской кадетской школы-интерната полиции произнесли торжественную клятву

09 ноября 2019 года


Торжественное мероприятие прошло у часовни Георгия Победоносца, воздвигнутой в память о стражах порядка, погибших при исполнении служебного долга. По традиции в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел РФ кадеты-первокурсники в присутствии своих родителей, сотрудников и ветеранов органов внутренних дел произносят здесь торжественную клятву, присягая на верность Родине.

Сегодня 80 подростков поклялись с честью и достоинством носить имя кадета, упорно овладевать знаниями, строго соблюдать дисциплину, с гордостью относиться к своей будущей профессии и свято беречь традиции, заложенные их предшественниками.

Со знаменательным событием кадет поздравил начальник управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Кемеровской области полковник внутренней службы Игорь Маскаев. «Вы связали свои жизни со служением Отечеству. Те слова, которые вы сегодня произнесли, должны стать ориентиром вашей дальнейшей жизни. На первом месте для вас должны быть такие понятия, как честь, достоинство, ответственность, дисциплинированность. Вы должны всегда помнить данные сегодня обещания, ведь вы - будущее нашей страны и Кузбасса, будущее нашей профессии!» - подчеркнул он.

В торжественном мероприятии приняли участие председатель Кемеровской региональной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России Станислав Евдокимов. Он поздравил ребят со знаменательным событием в их жизни и пожелал, чтобы слова произнесенной клятвы стали для кадетов основой их поступков и ориентиром всей жизни.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1528564-v-kuzbasse-vospitanniki-gubernatorskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18859472/