Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Сегодня на торжественном мероприятии сотрудники Управления МВД России по Курганской области принимали поздравления, в связи с предстоящим праздником - Днем сотрудника органов внутренних дел

08 ноября 2019 года


Поздравить полицейских пришли Губернатор Курганской области Вадим Шумков, председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов, главный федеральный инспектор по Курганской области Артем Пушкин, руководители силовых структур региона.

Открыл праздничное мероприятие начальник Управления МВД России по Курганской области полковник полиции Дмитрий Свинов. Он отметил, что День сотрудника органов внутренних дел РФ - это праздник тех, кто нашел свое призвание в почетной и благородной профессии – защитника правопорядка. Для граждан человек форме олицетворяет собой закон и справедливость. В этом году сотрудниками Управления раскрыты ряд резонансных дел, на высоком уровне осуществлены мероприятия по охране общественного порядка.

Достижению положительных результатов в оперативно – служебной деятельности во многом способствовало продуктивное взаимодействие с органами исполнительной и законодательной власти, федеральными структурами Курганской области.

Особо начальник УМВД отметил службу зауральских полицейских на Северном Кавказе, где они ведут непримиримую борьбу с терроризмом и экстремизмом, зачастую с риском для жизни. За образцовое исполнение служебных обязанностей 65 сотрудников органов внутренних дел Зауралья награждены государственными и ведомственными наградами.

Отдельные слова благодарности и признательности прозвучали в адрес ветеранов, которые передают богатый опыт и традиции службы.

Поздравляя коллег с профессиональным праздником, Дмитрий Свинов пожелал им крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов в деле служения нашей стране.

К поздравлениям присоединился Губернатор Курганской области Вадим Шумков. Он отметил, что борьба с преступность, коррупцией, наркобизнесом, профилактика правонарушений, бытовых преступлений дело непростое. Это всегда ответственная, тяжелая и напряженная повседневная работа: «Спасибо вам за то, что вы честно и преданно служите народу, защищаете наши права и интересы», - сказал Губернатор и при этом заверил, что органам внутренних дел и в дальнейшем будет оказано содействие в обеспечении законности и правопорядка.

С приветственным словом к собравшимся также обратились председатель областной Думы Дмитрий Фролов и главный федеральный инспектор по Курганской области Артем Пушкин, которые отметили, что благодаря труду полиции, обеспечивается спокойствие граждан, население чувствует уверенность в завтрашнем дне.

На торжественном мероприятии отличившимся сотрудникам вручены ведомственные награды, благодарственные письма и почетные грамоты. Кроме этого, руководитель региональной полиции отметил «Лучших молодых сотрудников» по итогам оперативно- служебной деятельности, а также победителей фотоконкурса «Тепло родного очага».

Торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня сотрудников органов внутренних дел, завершилось концертной программой с участием сотрудников полиции и других творческих коллективов области.

Пресс- служба УМВД России по Курганской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1528580-segodnya-na-torjestvennom-meropriyatii.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18854622/