Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

«Знает ПДД семья – значит знаю их и Я!»

09 ноября 2019 года


В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма воспитатели детского сада «Золотой ключик» совместно с сотрудниками ОГИБДД О МВД России по г. Новокуйбышевску провели семейную квест-игру с воспитанниками подготовительной группы и родителями, которая состояла из двух частей: теоретической и практической.

Темой занятия стали дорожные ловушки, которые могут поджидать детей и взрослых на проезжей части, и способы их избежать.

В рамках теоретической части занятия ребята вместе с сотрудниками Госавтоинспекции повторили Правила дорожного движения. На интерактивной доске дети показали, как безопасно пройти из детского сада домой и в школу.

Во второй - практической части занятия с помощью напольных щитов с фрагментом дороги, где нанесены пешеходные переходы; машин, детских колясок с куклами, дорожных знаков; электрического светофора сотрудники полиции учили детей ориентироваться в разнообразных ситуациях на дороге. Данная игра способствует расширению у детей представлений об окружающем мире, развитию внимания, памяти и самоконтроля.

В заключение мероприятия ребята получили подарки – блокноты, закладки для книг «Светофор для пешеходов» и праздничный пирог в виде светофора.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1528583-znaet-pdd-semya-.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18841923/