Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Полицейские разыскивают злоумышленников, обманувших омича при попытке приобретения аттриторной мельницы

09 ноября 2019 года


В отдел полиции № 8 УМВД России по городу Омску с сообщением о хищении денежных средств обратился 53-летний житель Кировского округа, работающий кузнецом. Ущерб, со слов омича, составил 94 000 рублей.

Полицейские опросили заявителя и установили, что для кузнечных работ ему понадобилось приобрести аттриторную мельницу по переработке металла. Он нашел в Интернете сайт, предлагающий искомое оборудование по привлекательным ценам. Продавец предоставил покупателю договор, согласно которому мужчина обязывался совершить полную предоплату товара, а продавец – тут же отправить технику из Новосибирска в Омск. Омич перевел денежные средства на указанный банковский счет, однако аппарат так и не получил. Продавец же перестал выходить с ним на связь.

В настоящее время полицейские проводят проверку с целью установления всех обстоятельств произошедшего, устанавливают, куда переместились денежные средства потерпевшего. По факту мошеннических действий, то есть хищения имущества под обманным предлогом, следователем ОП № 8 возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией ст. , составляет 5 лет лишения свободы.

Омская полиция напоминает: будьте чрезвычайно осторожны при совершении покупок в Интернете, не производите ни полной, ни частичной предоплаты за товар, которого не видели, настаивайте на пересылке наложенным платежом – вы можете иметь дело с мошенниками!

Пресс-служба УМВД России по городу Омску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1528596-politseyskie-razyiskivayut-zloumyishlennikov-obmanuvshih.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18859067/