Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Сотрудники органов внутренних дел отметили профессиональный праздник

09 ноября 2019 года


Сотрудники органов внутренних дел Новосибирской области отметили профессиональный праздник. По традиции, полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе, руководители Главного управления, правоохранительных ведомств и органов власти Новосибирской области возложили цветы к вечному огню мемориала памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей. В церемонии возложения приняли участие ветераны, родственники погибших защитников правопорядка, сотрудники подразделений полиции. Сегодня на гранитных пилонах стелы высечены имена 283 сотрудников органов внутренних дел Новосибирской области, сложивших головы в борьбе с преступностью, погибших на фронтах Великой Отечественной и в горячих точках.

Мероприятие, посвященное праздничной дате, проходило в концертном зале имени А.М. Каца Новосибирской филармонии. Для гостей,которыхвстречал оркестр Главного управления МВД России по Новосибирской области, была организована тематическая фотовыставка о буднях и праздниках сибирской полиции.

Торжественная часть открылась выносом Флага РФ и знамен Главного управления МВД России по Новосибирской области и Главного управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу.

С профессиональным праздником сотрудников органов внутренних дел поздравили полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе С.И.Меняйло, Губернатор Новосибирской области А.А.Травников, начальник ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенант полиции Ю.Ю. Стерликов, начальник УТ МВД России по Сибирскому федеральному округу генерал-майор полиции Д.Е.Курсанов, депутат Законодательного собрания региона И. Ф. Гришунин, мэр Новосибирска А. Е. Локоть, Митрополит Новосибирский и Бердский Никодим,которые вручили отличившимся сотрудникам и ветеранам органов внутренних дел государственные и ведомственные награды, нагрудные знаки, почетные грамоты, благодарственные письма и ценные подарки.

«Вы являетесь для граждан представителями власти, – подчеркнул полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе С.И.Меняйло. – В большинстве случаев, когда они попадают в трудную ситуацию, то, в первую очередь, обращаются в полицию, потому что знают, что здесь им помогут». Особые слова благодарности С.И. Меняйло адресовал ветеранам, заложившим традиции, которые успешно продолжают действующие защитники правопорядка, а также женщинам, выполняющим нелегкую работу наравне с мужчинами.

«С детства сохраняется чувство, что этот праздник – всенародный, –обратился к присутствующим Губернатор Новосибирской области А.А. Травников.– Вы, часто с риском для жизни, бескорыстно трудитесь на благо спокойствия граждан, защиты закона и безопасности каждого из нас. Спасибо вам за ощущение безопасности и спокойствия!».

Поздравление Министра внутренних дел РФ генерала полиции РФ В.А. Колокольцева до присутствующих довел начальник ГУ МВД России по Новосибирской областигенерал-лейтенант полиции Ю.Ю. Стерликов.

«Мы выполняем важные и ответственные задачи по охране общественного порядка и безопасности граждан, требующие высокого профессионализма, самоотдачи, мужества и успешно справляемся этими задачами, – отметил Ю.Ю. Стерликов. – Большую помощь в служебной деятельности нам оказывают органы власти, а также другие правоохранительные ведомства».

Начальник Главка выразил благодарность за поддержку и взаимодействие полномочному представителю Президента, Губернатору Новосибирской области и мэру Новосибирска.Особые слова благодарности начальник Главного управления адресовал ветеранам за их неоценимый вклад в воспитание и обучение молодых сотрудников.

В этот день в адрес действующих сотрудников и ветеранов прозвучало немало теплых слов. Сибирские стражи правопорядка с честью справляются с поставленными задачами, не считаясь с личным временем, а порой и серьезной опасностью.Бывает так, что платой за жизнь и здоровье граждан становится жизнь сотрудника. Память всех, кто погиб при исполнении служебного долга, почтили минутой молчания.

Завершилось мероприятие праздничным концертом, в котором приняли участие музыкальные и танцевальные коллективы Новосибирска, а также солисты культурного центра ГУ МВД России по Новосибирской области. Со сцены прозвучали песни и стихи о профессии полицейского, о службе в органах внутренних дел, о семьях сотрудников, их супругах и детях, о женщинах в погонах и ветеранах органов внутренних дел.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1528599-sotrudniki-organov-vnutrennih-del.html

Ссылка на первоисточник: https://54.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18859517/