Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В преддверии Дня сотрудника ОВД в Минусинском районе полицейские провели акцию «Знакомьтесь – полиция»

09 ноября 2019 года


Знакомство с полицией началось с выступления начальника отделения по работе с личным составом Андрея Золина. Он рассказал ребятам о специфике работы органов внутренних дел, о тех задачах, которые стоят перед сотрудниками полиции, о подразделениях, которые существуют в Межмуниципальном отделе «Минусинский». Андрей Юрьевич уделил особое внимание теме поступления в ведомственные вузы системы МВД и ответил на все интересующие вопросы выпускников школ этого учебного года.

Мероприятие продолжилось посещением станций, на которых каждый из ребят смог познакомиться с оружием, которое стоит на вооружение органов внутренних дел, служебными автомобилями патрульно-постовой службы, дежурной части и ДПС. Сотрудники Госавтинспекции МО МВД России «Минусинский» рассказали о спецсредствах, стоящих на вооружении у ГИБДД.

Сотрудник экспертно-криминалистического отдела познакомил школьников с чемоданчиком экспертов-криминалистов, показал, как изымаются отпечатки пальцев с мест совершения преступлений. Старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска Владимир Коротеев рассказал детям алгоритм взаимодействия волонтерских организаций и сотрудников полиции при розыске без вести пропавших, о том, как составить правильно ориентировку на пропавшего человека, какие приметы нужно сообщать сотрудникам полиции, и в течение, какого времени с момента ухода можно подавать заявление в полицию.

Также сотрудники отделения по контролю за обороту наркотиков провели с ребятами профилактическую беседу антинаркотической направленности на тему «Наше будущее в наших руках» и продемонстрировали видеоролик «Твой выбор».

В завершении мероприятия ребята поздравили полицейских с наступающим праздником.

По информации МО МВД России «Минусинский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1528603-v-preddverii-dnya-sotrudnika.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18853099/