Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Оперативники ЦАО задержали подозреваемого в мошенничестве

09 ноября 2019 года


Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по району Хамовники задержали мужчину, подозреваемого в хищении крупной суммы денежных средств путем мошенничества.

В полицию с заявлением обратилась 41-летняя москвичка. Потерпевшая сообщила, что познакомилась в интернете с гражданином, которому для развития бизнеса требовался инвестор. Мужчина рассказал, что у него имеются знакомства с зарубежными поставщиками одежды известных брендов и на этом можно построить успешный бизнес. Женщина встретилась с незнакомцем и передала ему принадлежащие ей денежные средства с условием возврата. Но в дальнейшем гражданин перестал выходить на связь, и она обратилась в полицию. Материальный ущерб составил более 1 миллиона рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого – 46-летнего жителя Подмосковья. Похищенными денежными средствами злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по району Хамовники возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Пресс-служба УВД по ЦАО



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1528678-operativniki-tsao-zaderjali-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18860258/