Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Белинском районе участковые раскрыли кражу мобильного телефона

09 ноября 2019 года


В полицию Белинского района обратился с заявлением о краже 44-летний гражданин. Он сообщил, что в селе Поим возле дома по месту жительства выронил из кармана куртки мобильный телефон, который впоследствии был похищен.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские провели обход граждан для установления возможных свидетелей и очевидцев. В ходе оперативно-розыскных мероприятий участковые уполномоченные полиции установили причастность к совершению преступления 33-летней односельчанки заявителя. Она призналась в содеянном. Похищенное изъято.

По факту кражи проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Полиция Пензенской области

предупреждает: если вы нашли чужое имущество – например, мобильный телефон или кошелек, – необходимо принять все меры для возврата его владельцу. Если вы не можете самостоятельно найти собственника, передайте найденную вещь в ближайший отдел полиции или орган местного самоуправления, которые окажут содействие для возврата имущества законному владельцу. Помните: не принимая мер к возврату найденной вещи, вы нарушаете закон и можете быть привлечены к уголовной ответственности!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1528680-v-belinskom-rayone-uchastkovyie.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18781868/