Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В связи с возможным ухудшением погодных условий сотрудники Госавтоинспекции несут службу в усиленном режиме

09 ноября 2019 года


Сегодня ранним утром на федеральной трассе М5 «Урал» в районе городов Усть-Катав и Юрюзань, в результате выпадения осадков в виде мокрого снега, наблюдалось незначительное затруднение движения грузового транспорта, обусловленное неготовностью «большегрузов» к движению в условиях зимнего времени, из-за установленных на них колес с летним протектором. Легковые автомобили двигались бесперебойно.

Для оказания помощи водителям грузового транспорта и обеспечения беспрепятственной работы снегоуборочной техники были выведены дополнительные экипажи областного полка ДПС. К 9 часам утра движение грузовиков было полностью восстановлено.

Сотрудники ГИБДД области несут службу в круглосуточном режиме во взаимодействии с дорожными службами и в случае ухудшения погодных условий примут все меры по обеспечению бесперебойной работы специальной техники и предотвращению заторовых ситуаций.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что наступило время сменить шины на своем автомобиле на соответствующие зимнему сезону.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1528692-v-svyazi-s-vozmojnyim.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18860292/