Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Инспекторы ГИБДД Северной Осетии провели конкурс для детей и родителей

09 ноября 2019 года


Как превратить изучение ПДД в веселое мероприятие? Провести совместный конкурс для детей и их родителей!

Сегодня в детском саду №74 г. Владикавказа состоялась игра, посвященная дорожной безопасности, которую организовали руководство дошкольного учреждения, при поддержке сотрудников Госавтоинспекции Северной Осетии и представителей Всероссийского общества автомобилистов. В главной роли – малыши и их родители.

Состязание включало в себя 6 этапов. На первом – дошкольники собирали дорожный знак, а родители должны были определить, что он означает. Затем дети, одетые в разноцветные платья, символизирующие светофор, прочитали стихотворения на тему ПДД. Во время следующего тура малыши и взрослые поочередно отгадывали тематические загадки, затем цветными фломастерами разукрашивали на скорость светофор. На последнем этапе дети угадывали предназначение дорожных знаков.

«Сегодня состоялось по-настоящему объединяющее мероприятие. Очень важно, чтобы родители находились рядом с детьми, были для них положительным примером дисциплинированного участника дорожного движения. Можно смело сказать, что конкурс прошел успешно, все получили заряд положительной энергии и море позитивных эмоций», – отметила инспектор по БДД.

В завершение конкурса жюри подвело итоги – победила дружба! Да и как иначе, если для малыша родители – самые главные люди в жизни, а совместные мероприятия – настоящий праздник.

В насыщенной программе мероприятия нашлось время и для профилактической беседы. Инспекторы еще раз напомнили взрослым и детям основные правила дорожной безопасности и призвали соблюдать их и пользоваться световозвращающими элементами.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1528715-inspektoryi-gibdd-severnoy-osetii.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18858197/