Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Накануне Дня сотрудника органов внутренних дел кадеты посетили отдел полиции Серова

09 ноября 2019 года


Накануне Дня сотрудника органов внутренних дел в гостях у полиции побывали кадеты 9 взвода Серовской кадетской школы-интерната. Ребята и педагоги попросили рассказать о подразделения ОВД и о поступлении в учебные учреждения системы МВД. Старший специалист отделения по работе с личным составом Екатериной Савиных рассказала юношам об основных требованиях к кандидатам для поступления в институт МВД. подчеркнув, что для каждого, кто желает связать свою судьбу с органами правопорядка, важно отсутствие: судимости, грубых нарушений ПДД и административных штрафов, приводов в органы правопорядка, нахождения кандидата на каких либо видах учета. Немаловажную роль играют положительные характеристики с места учебы. Остановилась на том, почему престижно поступать в учебные учреждения системы МВД.

- Курсанты институтов получают бесплатное высшее образование, обеспечиваются, как и вы сейчас, обмундированием, питанием, кроме того, выплачивается денежное содержание более 10 тысяч рублей. Важно то, что годы обучения полностью входят в стаж службы, то есть к моменту окончания института выпускники имеют стаж службы, равный количеству лет обучения, и им сразу присваивается офицерское специальное звание «лейтенант полиции», гарантируется трудоустройство в органах внутренних дел. Поэтому старайтесь учиться хорошо, занимайтесь спортом, ведите законопослушный, здоровый образ жизни, следите за здоровьем и, если в будущем сделаете выбор в пользу наших учебных учреждений системы МВД, просим в период обучения в 11 классе с родителями обратиться в кабинет № 82 отдела полиции для получения соответствующего пакета документов.

После большого диалога встреча ребят с сотрудниками полиции продолжилась викториной о правилах поведения и недопущении правонарушений. Вместе с инспекторами ПДН кадеты обсудили ряд важных правовых моментов: что такое «комендантский час», о последствиях совершения преступлений и правонарушений, сохранении на длительный период негативной информации в базах МВД о гражданине, преступившем Закон. Обязательным моментом встречи был рассказ о предоставлении государственной услуги по выдаче справок о наличии - отсутствии судимости. Специалисты поговорили о крайне негативных последствиях ложных сообщений в дежурную часть полиции о преступлениях и правонарушениях, которых на самом деле не было. Разобрали ситуативные задания о хищении товаров из торговых объектов, поговорили о возрасте наступления уголовной и административной ответственности, об ответственности за нецензурную брань, запрете курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах.

Следующим этапом двухчасовой встречи кадетов с сотрудниками полиции стало посещение музейной комнаты полиции, где ребят встретил главный специалист по работе с ветеранскими организациями, майор в отставке, Анатолий Петрович Кузнецов. Кадеты познакомились с экспонатами памятного места Серовского ОВД, с подвигами Героя Советского Союза, бывшего сотрудника милиции Алексея Дмитриевича Мельникова, рассмотрели стенды истории Надеждинской- Кабаковской- Серовской милиции-полиции, фотографии, образцы форменной одежды прежнего и настоящего времени, выставки поделок и рисунков с творческих конкурсов «Полицейский Дядя Степа» и «Полиция глазами детей», Анатолий Петрович рассказал и продемонстрировал медали и нагрудные знаки «300 лет российской полиции», которые будут вручены ветеранам и сотрудникам полиции на торжественном собрании сотрудников полиции.

В завершении, ребят ждала встреча со служебно-розыскными собаками, с кинологом Владимиром Есаулковым, его питомицей, собакой по кличке Ума Турман- рекордсменкой по раскрытию преступлений, выявлению следов лиц, подозреваемых в совершении преступлений. Кадеты с восхищением посмотрели на курс «Школы послушания» и на специализированные упражнения, направленные на выборку вещи по заданному запаху. Познакомились ребята и с остальными мохнатыми представителями этой службы, которые приветствовали гостей заливистым лаем из своих вольеров.

В конце встречи педагоги и ребята поздравили сотрудников полиции с наступающим профессиональным праздником, поблагодарили сотрудников полиции за интересную познавательную встречу, выразили надежду на дальнейшее сотрудничество, сделали памятное фото.

МО МВД России «Серовский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1528721-nakanune-dnya-sotrudnika-organov.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18859804/