Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

В Брянске полицейские высадили деревья в память о 75-летии областного УМВД

09 ноября 2019 года


Накануне Дня сотрудника органов внутренних дел 166 деревьев высажены в одном из дворов новостроек по улице Романа Брянского.

Очередное мероприятие в честь юбилея УМВД России по Брянской области состоялось 9 ноября. В канун профессионального праздника полицейские организовали высадку деревьев во дворе на улице Романа Брянского. В мероприятии приняли участие руководители различных служб областного УМВД и территориальных подразделений из всех районов области, ветераны ОВД, сотрудники Управления федеральной службы войск национальной гвардии по Брянской области, депутаты горсовета и представители администрации Советского района г. Брянска, а также местные жители. Акцию поддержал член Общественного совета при областном УМВД Владимир Харитоненков.

Открывая мероприятие, начальник УМВД России по Брянской области Владислав Толкунов отметил, что память о юбилее областного управления внутренних дел будет увековечена не гранитным мемориалом, а по-настоящему живым памятником – аллеей деревьев. И точно также, как органы внутренних дел региона росли и развивались в течение десятилетий – будут расти и эти деревья, напоминая окружающим о славной истории брянских стражей порядка.

По схеме, разработанной специалистами в сфере озеленения, были высажены 166 деревьев различных пород. Местные жители поблагодарили полицейских за их инициативу, ведь, по их словам, они давно мечтали о том, чтобы их двор был озеленен и превратился в красивое место для прогулок и отдыха.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1528724-v-bryanske-politseyskie-vyisadili.html

Ссылка на первоисточник: https://32.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18861015/