Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронежском концертном зале состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню сотрудника органов внутренних дел РФ.

09 ноября 2019 года


В Воронежском концертном зале состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню сотрудника органов внутренних дел РФ.

В этот праздничный день поздравить личный состав ГУ МВД России по Воронежской области пришли губернатор Александр Гусев, руководители органов законодательной и исполнительной власти, правоохранительных органов, священнослужители Воронежской митрополии, ветераны МВД, члены общественного совета при ГУ.

Обращаясь к собравшимся, генерал – лейтенант полиции Михаил Бородин отметил, что именно от сотрудников органов внутренних дел зависит порядок на улицах, спокойствие граждан, их уверенность в собственной безопасности. Поэтому работа полиции – это удел сильных духом, выбор смелых и мужественных людей.

«Пусть этот праздничный день даст новый импульс для всех начинаний и реализаций намеченных планов. Примите слова искренней благодарности за добросовестную службу, неизменную верность, за вклад, который вы ежечасно вносите в дело общественной безопасности», - отметил генерал.

Михаил Анатольевич высказал теплые слова поздравления в адрес ветеранов органов внутренних дел: «Ваши многолетний опыт, мудрость, традиции службы являются надежным фундаментом в обеспечении верности Присяге».

Глава региона, обращаясь к личному составу воронежской полиции, отметил, что рад тому, что лично может поздравить с профессиональным праздником и поблагодарить за эффективную работу в уходящем году.

«Очевидно, что нагрузка на органы внутренних дел постоянно растет, ставятся дополнительные задачи, расширяются зоны ответственности, изменяются векторы направления усилий», - подчеркнул Александр Гусев.

В завершение своего поздравления Александр Викторович наградил почётным знаком правительства Воронежской области «Благодарность от земли Воронежской» начальника ГУ МВД России по Воронежской области генерал-лейтенанта полиции Михаила Бородина.

Почётный знак вручается, в том числе, за достижения и заслуги при выполнении государственного и воинского долга, в охране общественного порядка и законности.

В праздничной обстановке руководитель полицейского главка наградил лучших сотрудников, отличившихся при исполнении служебного долга, а также призеров различных ведомственных конкурсов.

За содействие и личный вклад в формирование позитивного имиджа органов внутренних дел, талантливые произведения, получившие общественное признание, генерал Бородин диплом победителя регионального этапа литературного конкурса МВД России «Доброе слово» и памятный подарок вручил майору милиции в отставке Смирных Вячеславу Михайловичу - историку, журналисту, краеведу, автору семи книг о Воронежской милиции.

Торжественная часть завершилась праздничным концертом.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1528728-v-voronejskom-kontsertnom-zale.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18861071/