Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

В Махачкале состоялся большой праздничный концерт, приуроченный ко Дню сотрудника органов внутренних дел

09 ноября 2019 года


Служба в органах внутренних дел и опасна и трудна. Ежедневно и круглосуточно сотрудники полиции обеспечивают безопасность и охраняют покой жителей и гостей республики и профессиональный праздник – не исключение. Поэтому, лишь часть виновников торжества, те, у кого в памятный день нет дежурств, собрались в зале Русского театра в Махачкале.

С поздравительной речью перед собравшимися выступил Министр внутренних дел по Республике Дагестан генерал-лейтенант полиции Абдурашид Магомедов. «Служба милиции и полиции Дагестана прошла достойный путь в мирное время и в военные времена. Боевой подвиг наших предшественников достоин безграничного уважения и подражания. Сегодня же общество предъявляет к нам высокие требования и обоснованно, ведь именно от нас зависит безопасность на территории всей республики. Заслужить доверие народа мы можем только ответственным отношением к делу, вниманием к проблемам общества и профессиональным выполнением служебного долга. Я уверен - мы с честью справимся с этим» - отметил Абдурашид Магомедов.

Министр с признательностью вспомнил про сотрудников, которые за героические поступки были удостоены высших наград. С особыми словами благодарности за годы, отданные служению закону, Главный полицейский республики обратился и к ветеранам МВД, а членам семей коллег пожелал всегда дожидаться своих близких и родных людей.

Поздравить полицейских с профессиональным праздником прибыл Глава региона Владимир Васильев. Он поблагодарил сотрудников органов внутренних дел и выразил надежду на дальнейшую плодотворную работу полицейских в обеспечении правопорядка и безопасности на территории республики.

От имени руководства, личного состава УФСБ России по Республике Дагестан своих коллег поздравил и заместитель начальника Управления генерал-майор Алексей Егоров. Вспомнив об истории формирования и становлении органов внутренних дел в России, он подчеркнул, что полиция является основой стабильности и общественной безопасности, гарантом законности и правопорядка на территории всей нашей республики.

Также на праздничном мероприятии присутствовали другие высокопоставленные гости, руководители министерств и ведомств региона, представители силовых структур республики и общественных организаций.

В завершении торжественной части мероприятия отличившихся в службе сотрудников полиции наградили грамотами, медалями и памятными подарками. Высокие награды вручили Глава Дагестана Владимир Васильев, Министр внутренних дел Абдурашид Магомедов и заместитель начальника УФСБ России по РД Алексей Егоров.

После официальной части, мероприятие продолжилось праздничным концертом. Свое мастерство показали Государственный академический заслуженный ансамбль танца Дагестана «Лезгинка», народные и заслуженные артисты республики.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1528737-v-mahachkale-sostoyalsya-bolshoy.html

Ссылка на первоисточник: https://05.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18861308/