Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

Оперуполномоченные уголовного розыска полиции Кызыла раскрыли грабеж, совершенный с применением насилия

10 ноября 2019 года


С заявлением о грабеже в дежурную часть полиции г. Кызыла обратился житель с. Суш 1998 года рождения. Он сообщил, что возле кафе по ул. Горной г. Кызыла, неизвестный, применив насилие, открыто похитил его сотовый телефон марки «Honor 10».

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7-ми лет.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, оперуполномоченные отдела уголовного розыска Управления МВД России по г. Кызылу установили и задержали подозреваемого в совершении данного грабежа. Им оказался ранее не судимый студент одного из учебных заведений г. Кызыла 1998 года рождения.

При проведении допроса, молодой человек дал признательные показания, пояснив, что похищенный сотовый телефон сдал в ломбард за 5 тысяч рублей, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1528771-operupolnomochennyie-ugolovnogo-rozyiska-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://17.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18839264/