Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В МУ МВД России «Оренбургское» возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

10 ноября 2019 года


В полицию с заявлением обратилась 43-летняя оренбурженка. Женщина сообщила, что на ее телефон позвонил неизвестный, представившись сотрудником одного из банков. Мужчина сообщил, что с банковской карты происходит списание денежных средств и для их блокировки необходимо провести ряд манипуляций и назвать реквизиты карты. После того как потерпевшая передала данные неизвестному лицу, с ее банковской карты были похищены денежные средства в сумме более 60 тысяч рублей.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Полицейскими проводятся оперативные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления.

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции просят быть более внимательными к своим денежным сбережениям. Тщательно проверяйте информацию при перечислении своих денежных средств. Не передавайте наличные неизвестным лицам. Позаботьтесь о сохранности ваших персональных данных и сведений, запрещенных для передачи посторонним лицам!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1528791-v-mu-mvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18859159/