Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Житель Юрги поблагодарил полицейских, которые по горячим следам задержали похитителя его автомобиля

10 ноября 2019 года


Накануне в полицию города обратился 58-летний местный житель. Мужчина сообщил, что из гаража, рассоложенного в одном из кооперативов, похищен принадлежащий ему автомобиль ВАЗ-21051. Сумма причиненного ущерба составила 50 000 рублей. По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что неизвестный проник в строение, отжав створки ворот.

Участковый уполномоченный межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» капитан полиции Павел Кравчук при работе на своем административном участке в течение двух часов установил подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 18-летний житель Юргинского района. В город он приехал в гости к своему знакомому, во дворе дома которого полицейский обнаружил похищенное транспортное средство. Чужую машину злоумышленник уже начал разбирать на запчасти для дальнейшей продажи.

В настоящее время следователем межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Похищенную машину стражи порядка изъяли и вернули законному владельцу. Горожанин поблагодарил полицейских, которые принимали участие в раскрытии данного преступления, за оперативность и профессионализм, а также поздравил с профессиональным праздником.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1528808-jitel-yurgi-poblagodaril-politseyskih.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18861920/