Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Столичные полицейские раскрыли кражу из строительного вагончика

10 ноября 2019 года


В Кировском районе сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении кражи имущества.

В Отдел полиции № 9 Управления МВД России по городу Уфе поступило сообщение о том, что из бытовки, расположенной на одном из строительных объектов, неизвестный похитил сотовый телефон и деньги. Общая сумма ущерба составила 16 тысяч рублей.

В ходе проведения розыскных мероприятий и отработки лиц, возможно причастных к данному преступлению, сотрудниками полиции установлен и задержан подозреваемый в совершении кражи. Злоумышленником оказался ранее неоднократно судимый 19-летний житель Уфимского района.

Как установили полицейские, он проник на территорию участка и, воспользовавшись тем, что дверь помещения была открыта, похитил имущество. В дальнейшем сотовый телефон сдал в ломбард, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

В настоящее время подозреваемый находится под стражей. Проверяется его причастность к аналогичным преступлениям. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1528824-stolichnyie-politseyskie-raskryili-kraju.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18862016/