Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В честь Дня сотрудника органов внутренних дел РФ снят художественный фильм

10 ноября 2019 года


В канун Дня сотрудника органов внутренних дел РФ сотрудники областного главка совместно с творческим объединением «Кадр» сняли художественный фильм о стражах порядка.

Летом текущего года у руководства областного главка родилась идея о съемках художественного фильма о деятельности донской полиции. Сотрудники ОИиОС совместно с творческим объединением «Кадр» и режиссером Николаем Болдыревым приступили к ее реализации. В короткие сроки был написан сценарий и творческая команда приступила к воплощению идеи в жизнь.

В фильме снимались студенты ростовского филиала «ВГИК» – Александр Педько, Иван Травин, Анастасия Хаустова, Софья Розина и в свободное от работы время действующие сотрудники ОВД. Для каждого из них участие в фильме стало дебютом. Съемки картины проходили и днем и ночью, в независимости от погодных условий. Порой короткие сцены приходилось снимать часами, но это актеров не останавливало. На площадке царила дружеская и непринужденная обстановка.

Честность, порядочность, неподкупность - именно эти качества полицейского легли в основу фильма «Выбор». Молодой человек, который рос в обычной среде, среди своих сверстников делает выбор и устраивается на службу в органы внутренних дел по зову сердца. В то время как его друзья детства уговаривают начать работать с ними, зарабатывать легкие деньги, грабить людей и общаться с преступными авторитетами. Соблазн есть, но главный герой фильма не видит себя в криминальном мире, у него другие внутренние убеждения и цели в жизни.

Сценарист взял за основу самое обыкновенное преступление, которое в полицейских сводках встречается довольно часто. Пострадавшая жертва, не способная постоять за себя - молодая, красивая, беззащитная девушка. Главный герой картины по горячим следам раскрывает зверское нападение на девушку и задерживает преступников.

Фильм «Выбор» снимался около 3 месяцев с момента написания сценария, отбора актеров, непосредственно самих съемок и до финального монтажа картины.

Съемочными площадками становились отделы полиции, музеи, скверы, парки и улицы города Ростова-на-Дону.

Хочется верить, что теперь в донском полицейском главке станет доброй традицией снимать в канун ведомственных праздников добрые и позитивные фильмы о полицейской службе и жизни стражей порядка.

Авторы фильма надеются, что он на конкретном примере покажет молодым людям, как важно в жизни нужно делать правильный выбор.

Посмотреть фильм можно также на канале ростовского главка.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Хдожественный фильм ВЫБОР

Сюжет о съемках фильма



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1528836-v-chest-dnya-sotrudnika.html

Ссылка на первоисточник: https://61.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18859834/