Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Твери полицейские задержали семейную пару по подозрению в распространении наркотиков

10 ноября 2019 года


В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Твери на улице Ротмистрова задержаны неработающие ранее судимые местные жители: женщина 33 лет и мужчина 42 лет подозреваемые в попытке распространения запрещенных веществ.

В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у злоумышленников 36 свертков с наркотическим средством. По результатам экспертизы ЭКЦ УМВД в свертках обнаружено наркотическое вещество - героин общей массой 100 грамм, что относится к крупному размеру.

По данным оперативников, подозреваемые планировали распространять наркотики бесконтактным способом посредством «закладок» на территории Твери.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», а также части 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Фигуранты допрошены, в содеянном сознались, помещены в изолятор временного содержания. Максимальная санкция предусматривает лишение свободы на срок до двадцати лет. Ведется следствие. Полицейские устанавливают все обстоятельства и эпизоды противоправных действий.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1528852-v-tveri-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://69.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18857073/