Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

«Нет ненависти и вражде!»

10 ноября 2019 года


В целях предупреждения и пресечения экстремистской деятельности, а также формирования у граждан нетерпимости к экстремистской идеологии полицейские Казбековского района провели круглый стол на тему: «Формирование межнациональной культуры общения и добрососедских отношений среди молодежи».

В мероприятии, которое прошло в центре традиционной культуры села Дылым, приняли участие сотрудники ОМВД России по Казбековскому району, представители администрации, духовенства, прокуратуры района, управления образования, отдела по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, педагоги школ района.

На встрече обсудили тему укрепления межнациональных отношений, принимаемых мерах по предотвращению и разрешению межнациональных конфликтов.

Также поделились опытом работы по предотвращению конфликтных ситуаций и способах их разрешения заместители директоров по воспитательной работе. Они рассказали о практике организации работы советов родителей и комиссий по примирению в конфликтных ситуациях, о проблемах, с которыми они сталкиваются, а также о положительных результатах, которые удается достичь.

В ходе обсуждения указанной темы были озвучены пути разрешения межнациональных проблем, которые, прежде всего, основываются на неприемлемости насилия. Присутствующие выразили надежду, что подобные мероприятия, направленные на профилактику экстремизма в молодежной среде, призовут к дружбе и миру всех жителей республики.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1528857-net-nenavisti-i-vrajde.html

Ссылка на первоисточник: https://05.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18850898/